Дрючим хилбот

Новость

Я переехала на другой блог. Новая статья по настройке хилбота лежит тут а так же много интересного о хиле на моем новом блоге healbot.ru. Там я быстро получаю уведомления о комментах и смогу оперативно помочь, если что-то не получается, а так же буду рада любым советам или дополнениям к мануалу.



Преамбула

Итак, перво-наперво надо убедиться что у всех стоит последней версии хил бот. Для этого надо скачать его с сайта и периодически заглядывать на предмет наличия новой версии либо юзать curse client для обновления аддонов.

Вы можете поставить хил бот и не юзать его, ваш хил всеравно будет виден. Но если вы хотите хилить и диспелить максимально быстро, то хилбот освоить всетаки придется. Для того чтобы успешно юзать хилбот его надо правильно настроить.

Некоторые люди хилботу предпочитают грид, но о нем мы писать не будем. :)

Настройка

Итак, зайдя в настройки, нужно пройтись по всем вкладочкам и пометить нужные галочки, пупырки и значения.

Вкладка №1

Значение якоря задайте в зависимости от положения хилбота на экране. Якорь — это точка откуда будет расти хилбот при появлении новых участников и групп, т.е. у меня он будет расти влево и вниз, т.к. якорь вверху справа.

Я еще юзаю галочку «закрепить позиции», чтобы не елозил по экрану.



Вкладка №2

Самая сложная вкладка. Она отвечает за сочетания кнопок мыши и клавы которыми вы будете хилить.

Вообще хилбот изумительно подходит для пятикнопочной мыши, но можно с успехом им пользоваться и трехкнопочной. Одна или двухкнопочные мыши слишком ограничат ваши возможности, хотя, конечно, тоже можно.

Сверху есть переключатели кнопок мыши, для каждой из них задается сочетание с кнопками клавы: просто клик и клики с шифтом, ктрлом или альтом. Дисциплин присты могут скопировать мою раскладку и не мучаться.

Сначала надо распланировать на какую кнопу что забиндить. Я создала следующие правила, разбив все заклинания на 4 группы: простой хил, групповой, дебафы, другое.

Простые хилы:
  • Быстрый хил — левая кнопка.
  • Хот — средняя кнопка.
  • Длинный и мощный хил — правая кнопка.
Групповые хилы:
  • Инстант групповой — shift + левая.
  • Длинный групповой — shift + средняя.
  • Связующее исцеление — shift + правая.
Дебафы:
  • Снятие болезни — alt + левая.
  • Рассеивание заклинаний — alt + правая.
Другое:
  • Щит — 4 кнопка.
  • Внутренний огонь — shift + 4 кнопка.
  • Волшебный пендель — 5 кнопка.
По-русски распихиваем их по кнопкам. Галки и пупырки расставьте там же.



Вкладка №3

Галки и пупырки расставьте там же. Не будем забывать про питомцев.

Вкладка №4

Галки и пупырки расставьте там же. Выберите в селектах чем вы будете диспеллить дебафы и укажите проверку — рейд. Цвета поменяйте на более яркие, иначе будет фигово видно сколько жизни осталось.

Чуть ниже есть надпись клиентские, селект, инпут и пара кнопочек: удалить и сохранить. Это для управления клиентскими дебафами. Так называются дебафы вроде Ледяной могилы на Кель'Тузаде. Можно выбрать какой-нть дебафф и удалить его, если он вам мешает. Или наоборот, поглядеть как называется дебафф, написать его и нажать сохранить, тогда игрок, на который этот дебаф положили, будет подсвечиваться тем цветом, который вы указали для клиентских дебафов.



Вкладка №5

Тут можно выбрать подходящий вид для хилбота, например, для 5-10 ппл можно выбирать «Стандарт», а для 25 и более — «Рейд».



Вкладка №6

На этой вкладке можно более тонко настроить внешний вид хилбота.



Вкладка №7

Здесь я обычно отключаю подсказки. Лично мне они мешают.



Вкладка №8

На этой вкладке можно задать баффы которыми вы бафаете. Я использую эту вкладку для настройки отображения того, что бафф «Внутренний огонь» надо обновить. Для других баффов я использую ZOMGbuff.

25 комментариев:

  1. Самый лучший и кстати единственный гайд на русском языке:)) Даешь видео? как хилять по нему?:))))

    ОтветитьУдалить
  2. А если в четвертой вкладке "Сure" в выпадающем меню "Клиентские" выбрать "Ледяная могила", то ХБ будет на интерфейсе показывать кто влетел в ледяную глыбу на Келе в Наксе. Чрезвычайно удобно отхиливать.
    © Баскак

    ОтветитьУдалить
  3. А хилбот по умолчанию показывает такие вещи, как ледяныя могила, бросок отравленного кинжала, попадание в ковш, руку и прочее. Даже если ничего не выбирать.

    Там просто можно выбрать и удалить дебафф, больше этот селект ни на что не влияет.

    А можно, например, если такого нет в списке, написать и добавить новый в форме рядом с этим селектом.

    Кстати спасибо, что напомнил, надо приписать в мануале. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Автору огромное спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Автору действительное огромное спосибо, но може кто подскажет что бы хилбот показавал полностью все здоровье целеком а нету часть которая остуствует просто я воснов пвп чем пве по этому меня больше интересует

    ОтветитьУдалить
  6. мм...гайд хороший, а нету наподобе только для версии 3.3.0.15?
    Если можно в асю 443-864-894

    ОтветитьУдалить
  7. да, не плохо бы обновить гайд

    ОтветитьУдалить
  8. а как сделать так, чтобы при клике на цель в окошке хил бота, полоски маны и хп вылазили на экран вверху ???

    а то я жму кнопочки , цель хиляю, а потом мне надо например другое заклинание положить на цель и мне за ним надо по экрану бегать, а раньше было при клике на цель, рамка этого человека раз- и выскочила на экран...
    надеюсь ясно изложил??

    ОтветитьУдалить
  9. плохо что аддон не нельзя настроить так, чтоб он показывал тех кто в зоне досягаемости поярче, неважно сколько у них хп, и включены они или нет, в пвп очень мешает, потому как становится видно тока когда стоящий рядом получает дамаг, а это уже бывает слишком поздно.

    а так гайд очень хорош, сам юзаю аддон очень давно.

    ОтветитьУдалить
  10. «А как сделать так, чтобы при клике на цель в окошке хил бота, полоски маны и хп вылазили на экран вверху ???»

    Нужно во вкладке Spells прописать на любое сочетание кнопки операцию «Цель», тогда при нажатии на эту кнопку вы будете выбирать цель и рамочки будут вылазить.

    Ребят, простите меня что так долго отвечаю на коментарии. Я переехала на другой блог http://wow.yukka.ru/, там я могу отслеживать коментарии в тот же день в который он отписан.

    И там же есть новый гайд по хилботу, а то этот несколько устарел.

    ОтветитьУдалить
  11. «Плохо что аддон не нельзя настроить так, чтоб он показывал тех кто в зоне досягаемости поярче, неважно сколько у них хп, и включены они или нет, в пвп очень мешает, потому как становится видно тока когда стоящий рядом получает дамаг, а это уже бывает слишком поздно.»

    Вообще можно. На вкладке «Skins» есть вкладка «Полосы». На ней есть 3 ползунка: Прозрачность включенных, Прозрачность отключенных, Прозрачность внедосягаемости. Вот именно прозрачность отключенных вам и нужна, если вы плохо видите тех у кого много хп и которые находятся рядом с вами. Просто прибавьте ее и все будет норм.

    ОтветитьУдалить
  12. «да, не плохо бы обновить гайд»

    Воистину нужно было обновить гайд =)

    http://wow.yukka.ru/index.php/5-как-настроить-хилбот/

    Кроме того на своем новом блоге я теперь нормально получаю уведомления о новых коментах, так что рада буду помочь или дополнить гайд в тех местах где он мало понятен.

    ОтветитьУдалить
  13. Я сам играю шаманом, многого от ХБ мне не надо. Просто вопрос можно ли в версии 3.3.5.1 RC3 (рус)
    на закладке забыл название там набор шкурок изменять шкурку рейд я так и не понял как

    ОтветитьУдалить
  14. Сейчас этот блог ведется на сайте http://healbot.ru/, там я с радостью отвечу на вопросы связанные с хилботом и с wow'ом вообще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошло конечно 8 лет, но нравились твои статьи, сайт закрыт окончательно?

      Удалить
  15. а можите показать как настроить для друида версию 3.3.5.0? буду очень благодарен

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день! У меня вопрос такой, вот дапустим в рейде 37 человек, соответственно 8 групп, можно-ли в хилботе поставить чтоб показывало например только 1-5 группу , а 6-8 не было видно?? Кто знает как это зделать и возможно-ли буду очень благодарен! (Очень не удобно в рейде )

    ОтветитьУдалить
  17. помогите пожалуйсто, у меня в хилботе имена тусклые, незнаю как сделать ярче

    ОтветитьУдалить
  18. помогите плиз как настроить в хил боте что бы было видны группы какие

    ОтветитьУдалить
  19. Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья diagnoz. В современном обществе всё больше и больше возрастает тенденция вести здоровый образ жизни diagnoz. Здоровый образ жизни предстает как специфическая форма целесообразной активности человека – деятельность, направленная на сохранение, укрепление и улучшение его здоровья.

    ОтветитьУдалить
  20. Когда отберёте понравившееся вознаграждение, придёт время прокрутить вейджер. Это одно из основных притязаний, считая неотъемлемой верификации. Если на сайте учтена неотъемлемая процедура подтверждения личности игровые с бездепозитным бонусом с выводом, то ликвидировать выигрыш выйдет лишь после проверки данных. Приготовьтесь заполнить анкету и выслать в техподдержку документ, подтверждающий личность.

    ОтветитьУдалить
  21. Вебмастер вероятность вставить в материал 1-3 бэклинка закупка ссылок для продвижения сайта. Разрешается добавить к нему определенную изображения и видео. Материал можно застраховать: при недоступности размещения либо же удаления заметки денежные средства ворачиваются на счет вебмастера.

    ОтветитьУдалить
  22. Закупать ссылки стопам для низкочастотных запросов, потом – среднечастотных, последствии – высокочастотных покупка ссылок для продвижения сайта. Отбираем странички, делаем оригинальные анкоры и начинаем обретать доноров. Желательно покупать 1-2 бэклинка сутки, максимально – 3-4. Главное – творить все размеренно. Если сразу купить много предназначений, велика вероятность попасть под фильтр от Google.

    ОтветитьУдалить